Séniors 2

Respect l Courage l Valeurs l Tolérance

Effectif

Effectif

Staff : Cyril Taverne / Mathieu Triano / Jérémy Haro

L’équipe réserve évoluera en excellence B, tout comme l’année dernière. Comme notre équipe fanion leur saison ne s’est pas terminée. Mais s’est avec beaucoup d’ambition que notre équipe « B » souhaite rattaquer en poursuivant sa série d’invincibilité de l’année dernière.

Staff médical

Julien BRUNET-CADOL

Kevin FAVIER

Audrey FERRIN

Olivier RAJON

1ères lignes
Blondin / Chenavier / Coelho / Davis / Faugier Dupuis / Gavend / Kosanovic / Perruquon / Thiely / Gerdy / Didier / Thierry / Tambadou / Leveque
 
2èmes lignes
Leothaud /Vezinaud / Vidal / Gaget N / Fonseca / Charles / Guillemard / Simon
 
3èmes lignes
Berger / Boissieux / Bost / Guillot / Hyver / Lantiat / Stella / Trezeux / Gaget T / Darnaud / Coutaz / Rabatel
 
Charnière
Bourdalle / Ferrand / Jargot / Pegoud / Remlinguer / Souquet / Garçia
 
Centres
Clément / Cottier / Genin / Grau Comella / Joly / Noel / Gros
 
Ailiers / Arrières
Chapelon / Clément / Guillet / Guyot / Hary / Maljournal / Pereira / Tropel / Virgogne / Brochier D / Brochier L / Brochier T
 

Calendrier

Calendrier

Journée 1

26/09/2021 à 13h30

Andrézieux

Défaite  24-22

Journée 2

03/10/2021 à 13h30

 Givors

Victoire 23-11

Journée 3

10/10/2021 à 13h30

 Saint Jean de Bournay

Victoire 09-10

Journée 4

24/10/2021 à 13h30

 Le Puy en Velay

Défaite 21-09

Journée 5

31/10/2021 à 13h30

 St Savin

Victoire 21-20

Journée 6

07/11/2021 à 13h30

 Rhône Sportif

Défaite 24-21

Journée 7

21/11/2021 à 13h30

 Aix-les-Bains

Victoire 23-09

Journée 8

28/11/2021 à 13h30

 ASSMIDA

Défaite 28-19

Journée 9

12/12/2021 à 13h30

 Ampuis

Défaite 25-31

Journée 10

16/01/2022 à 13h30

 Andrézieux

Journée 11

23/01/2022 à 13h30

 Givors

Journée 12

30/01/2022 à 13h30

 Saint Jean de Bournay

Journée 13

20/02/2022 à 13h30

 Le Puy en Velay

Journée 14

27/02/2022 à 13h30

 St Savin

Journée 15

06/03/2022 à 13h30

 Rhône Sportif

Journée 16

27/03/2022 à 13h30

 Aix-les-Bains

Journée 17

03/04/2022 à 13h30

 ASSMIDA

Journée 18

10/04/2022 à 13h30

 Ampuis

Classement

Classement

Excellence B

Rang

Equipes

Pts

1

SAINT SAVIN

29

2

LE PUY EN VELAY

28

3

SAINT JEAN DE BOURNAY

26

4

ANDREZIEUX BOUTHEON

26

5

ASSMIDA

22

6

RCVT

20

7

AIX LES BAINS

19

8

RHONE SPORTIF

15

9

AMPUIS

14

10

GIVORS

5

Galerie

Galerie

76 Avenue Alsace Lorraine

38110 La Tour-du-Pin

Suivez-nous

 

       Photographies : Martial GIRARDON

Site réalisé par : Johan SOUQUET