Séniors 2

Respect l Courage l Valeurs l Tolérance

Effectif

Effectif

Staff : Cyril Taverne / Mathieu Triano / Jérémy Haro

L’équipe réserve évoluera en excellence B, tout comme l’année dernière. Comme notre équipe fanion leur saison ne s’est pas terminée. Mais s’est avec beaucoup d’ambition que notre équipe « B » souhaite rattaquer en poursuivant sa série d’invincibilité de l’année dernière.

Staff médical

Julien BRUNET-CADOL

Kevin FAVIER

Audrey FERRIN

Olivier RAJON

1ères lignes
Blondin / Chenavier / Coelho / Davis / Faugier Dupuis / Gavend / Kosanovic / Perruquon / Thiely / Gerdy / Didier / Thierry / Tambadou / Leveque
 
2èmes lignes
Leothaud /Vezinaud / Vidal / Gaget N / Fonseca / Charles / Guillemard / Simon
 
3èmes lignes
Berger / Boissieux / Bost / Guillot / Hyver / Lantiat / Stella / Trezeux / Gaget T / Darnaud / Coutaz / Rabatel
 
Charnière
Bourdalle / Ferrand / Jargot / Pegoud / Remlinguer / Souquet / Garçia
 
Centres
Clément / Cottier / Genin / Grau Comella / Joly / Noel / Gros
 
Ailiers / Arrières
Chapelon / Clément / Guillet / Guyot / Hary / Maljournal / Pereira / Tropel / Virgogne / Brochier D / Brochier L / Brochier T
 

Calendrier

Calendrier

Journée 1

13/09/2020 à 15h

Victoire  30-03

Journée 2

20/09/2020 à 15h

 US Deux Ponts

Victoire  14-05

Journée 3

27/09/2020 à 15h

 Rhône Sportif

Victoire  29-20

Journée 4

11/10/2020 à 15h

 Bellegarde Coupy

Défaite 23-18

Journée 5

18/10/2020 à 15h

 Aix les Bains

Victoire 33-28

Journée 6

25/10/2020 à 15h

 Tullins Fures

Journée 7

08/11/2020 à 15h

 ASSMIDA

Journée 8

15/11/2020 à 15h

 Izeaux

Journée 9

22/11/2020 à 15h

 Pays de Gex

Journée 10

06/12/2020 à 15h

 Saint Savin

Journée 11

13/12/2020 à 15h

 Saint Jean de Bournay

Journée 12

20/12/2020 à 15h

 Rives Renages

Journée 13

10/01/2021 à 15h

 US Deux Ponts

Journée 14

17/01/2021 à 15h

 Rhône Sportif

Journée 15

24/01/2021 à 15h

 Bellegarde Coupy

Journée 16

07/02/2021 à 15h

 Aix les Bains

Journée 17

21/02/2021 à 15h

 Tullins Fures

Journée 18

07/03/2021 à 15h

 ASSMIDA

Journée 19

14/03/2021 à 15h

 Izeaux

Journée 20

21/03/2021 à 15h

 Pays de Gex

Journée 21

04/04/2021 à 15h

 Saint Savin

Journée 22

11/04/2021 à 15h

 Saint Jean de Bournay

Classement

Classement

Excellence B

Rang

Equipes

Pts

1

Aix les Bains

19

2

Rugby Club des Vallons de la Tour

18

3

Saint Savin

13

4

Rhône Sportif

13

5

Saint Jean de Bournay

13

6

Bellegarde Coupy

11

7

Pays de Gex

10

8

Rives Renages

10

9

ASSMIDA

9

10

Tullins Fures

9

11

US DEUX PONTS

6

12

Izeaux

3

Galerie

Galerie

76 Avenue Alsace Lorraine

38110 La Tour-du-Pin

admin@rcvt-rugby.com

Suivez-nous

 

       Photographies : Martial GIRARDON

Site réalisé par : Johan SOUQUET