Calendrier / Résultats

Respect l Courage l Valeurs l Tolérance

Calendrier

Calendrier Saison 2022/2023

Journée 1

18/09/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

  US Izeaux

Equipe B  Victoire 14-38 (BO)

Equipe 1 Victoire 7-53 (BO)

Journée 2

25/09/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 US Deux Ponts

Equipe B  Victoire 60-10 (BO)

Equipe 1 Victoire 35-5 (BO)

Journée 3

09/10/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 FC Aix Les Bains

Equipe B Défaite 19-13 (BD)

Equipe 1 Victoire 12-17

Journée 4

16/10/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 Saint Savin Sportif

Aller/Retour inversé

Equipe B  Victoire 21-16

Equipe 1 Victoire 40-14 (BO)

Journée 5

23/10/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 RC Seyssinois

Equipe B  Victoire 29-21

Equipe 1 Victoire 43-20 (BO)

Journée 6

06/11/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 UA Tullins Fure

Equipe B  Victoire 00-65 (BO)

Equipe 1 Victoire 17-29

Journée 7

Samedi 12/11/2022

16h30-EquipeB / 18h30-Equipe1

 ASSMIDA

Macth à P. RAJON à Bourgoin

Equipe B  Victoire 40-00 (BO)

Equipe 1 Victoire 13-12

Journée 8

27/11/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 Rugby Pays St Jeannais

Equipe B  Victoire 17-18

Equipe 1 Défaite 23-15

Journée 9

Samedi 04/12/2022

16h30-EquipeB / 18h30-Equipe1

 US Renage Rives

Equipe B  Victoire 33-13

Equipe 1 Victoire 36-26

Journée 10

11/12/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 US Izeaux

Equipe B  Victoire 25-00 (BO)

Equipe 1 Victoire 87-10 (BO)

Journée 11

15/01/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 US Deux Ponts

Equipe B  Victoire 21-24

Equipe 1 Victoire  5-29 (BO)

Journée 12

22/01/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 FC Aix Les Bains

..-..

Journée 13

29/01/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 Saint Savin Sportif

Aller / Retour inversé

..-..

Journée 14

12/02/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 RC Seyssinois

..-..

Journée 15

19/02/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 UA Tullins Fures

..-..

Journée 16

05/03/2022

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

 ASSMIDA

..-..

Journée 17

12/03/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

Rugby Pays St Jeannais

..-..

Journée 18

02/04/2023

13h30 – Equipe B / 15h – Equipe 1

US Renage Rives

..-..

Classement

Classement – 10ème journée

Rang

Fédérale 3 – Séniors 1 – Poule 5

Equipes

Pts

1

RCVT

46

2

US RIVES RENAGE

38

3

SANT JEAN DE BOURNAY

36

4

ASSMIDA

34

5

AIX LES BAINS

32

6

SAINT SAVIN

26

7

US DEUX PONTS

19

8

RC SEYSSINOIS

18

9

US IZEAUX

15

10

UA TULLINS FURES

3

Excellence B – Séniors 2 – Poule 5

Rang

Equipes

Pts

1

RCVT

47

2

SAINT SAVIN

44

3

RC SEYSSINOIS

40

4

AIX LES BAINS

40

5

SANT JEAN DE BOURNAY

30

6

ASSMIDA

23

7

US RIVES RENAGE

15

8

US DEUX PONTS

12

9

UA TULLINS FURES

10

10

US IZEAUX

5

Galerie

Galerie

76 Avenue Alsace Lorraine

38110 La Tour-du-Pin

Pour toute demande de renseignements, se rendre dans la rubrique « CONTACT »

Suivez-nous

 

       Photographies : Martial GIRARDON

Site réalisé par : Johan SOUQUET