Juniors

Respect l Courage l Valeurs l Tolérance

Effectif

Effectif

Staff : Cédric Drevet / Alban Cervi / Brice Mangione / Mathieu Georges

L’équipe junior évoluera elle aussi au côté de ses voisins de Succieu et de Cobelin dans le rassemblement RCVT/RCC/ASSTF pour la 1ère année tout comme les cadets. Cette année les juniors ont engagés 2 équipes au niveau régional dont une au rugby à X. 

1ères lignes
Bellissant / Berger / Blanc / Cervi / Gueraud-Pinet / Lombart / Maillard / Vial / Rognard / Comte / Paillet / Jacquet
 
2èmes lignes
Andre / Caradec / Gaillard / Marrel / Masson / Polaud / Poulet
 
3èmes lignes
 Carlier / Courbi / Crouigneau / Guillermin / Gollet / Mazelin / Raulin / Soublin / Uriot T / Uriot L
 
Charnière
Bavu / Orconneau / Pizot / Telmon / Blondin / Gaget / Guillot Pivot / Guttin Vesin
 
Centres
Budin / Cognet / Gaudray / Granger
 
Ailiers / Arrières
Bonin / Carret / Cialdella / Cucherat / Groualle / Maisonnaz / Paul / Veyret / Rouvier / Thuiller / Vert
 

Calendrier équipe à XV

Calendrier équipe à XV

Journée 1

10/10/2020

 Saint Jean/Culin

Défaite 30-19

Journée 2

17/10/2020

 CMR

Défaite 16-15

Journée 3

31/10/2020

 Saint Savin

– 

Journée 4

07/11/2020

 Saint Priest/Venissieux/Mions

Journée 5

14/11/2020

 ASSMIDA

Journée 6

28/11/2020

 Saint Jean/Culin

Journée 7

05/12/2020

 CMR

Journée 8

12/12/2020

 Saint Savin

Journée 9

19/12/2020

 Saint Priest/Venissieux/Mions

Journée 10

09/01/2021

 ASSMIDA

Classement équipe à XV

Classement équipe à XV

Brassages régionaux

Rang

Equipes

Pts

1

Saint Jean/Culin

8

2

Saint Savin

5

3

ASSMIDA

5

4

CMR

4

5

Saint Priest/Mions/Venissieu

4

6

RCVT/RCC/ASSTF

1

Calendrier équipe à 10

Calendrier équipe à 10

Journée 1

10/10/2020

 Montmellian

Défaite 96-0

Journée 2

17/10/2020

 MOTTERAIN/CHARTREUSE

Reporté

Journée 3

31/10/2020

 Belley

Journée 4

07/11/2020

 BIBS

Journée 5

14/11/2020

 Seyssins

Journée 6

28/11/2020

 Montmellian

Journée 7

05/12/2020

 MOTTERAIN/CHARTREUSE

Journée 8

12/12/2020

 Belley

Journée 9

19/12/2020

 BIBS

Journée 10

09/01/2021

 Seyssins

Classement équipe à X

Classement équipe à X

Brassages régionaux

Rang

Equipes

Pts

2

Seyssins

4

3

BIBS

1

4

Belley

0

5

Motterain/Chartreuse

0

6

RCVT/RCC/ASSTF

0

Galerie

Galerie

76 Avenue Alsace Lorraine

38110 La Tour-du-Pin

admin@rcvt-rugby.com

Suivez-nous

 

       Photographies : Martial GIRARDON

Site réalisé par : Johan SOUQUET